Неделя чувашского языка

«Средняя общеобразовательная школа №64» города Чебоксары Чувашской Республики

Добрый день! Мы рады Вас приветствовать на нашем сайте.

Неделя чувашского языка

План проведения Недели чувашского языка, посвященной 170-летию со дня рождения великого чувашского просветителя И. Я. Яковлева

23 апреля началась в школе неделя чувашского языка. Начали неделю с уроков путешествий “Учим чувашский” . Мероприятие прошло по станциям, где дети повторяли волшебные слова!

Также по параллельно проводилась викторина “Знаем ли мы чувашский?” Игра была очень интересной и увлекательной, дети с большим желанием выполняли задания.

24 апреля  учащиеся школы усердно работали над выпуском стенгазет! Тема работ”И.Я. Яковлева – чувашский просветитель”,”Яковлева и симбирская чувашская школы”.

Учителя чувашского языка поселили ЧГДТим. Иванова на просмотр спектакля “Вери юнла семсе чун”.

25 апреля школа праздновала день рождения чувашского просветитель И.Я. Яковлева. День начался с показа презентаций на главном телевизоре.  На уроках читалось произведения педагога, просветителя.  Дети очень внимательно слушали рассказы  Яковлева, и по произведениям и организовали выставку.

4 день в школе идёт полным ходом неделя чувашского языка. А сегодня, 26 апреля учащиеся начальных классов инсценировали сказки чувашских писателей. А старшие классы принимали участие в библиотечном диктанте.

Сегодня, 27 апреля в рамках недели чувашского языка учителя провели  мастер класс по изготовлению кукол "Нарспи". Дети старались и от этого получили огромное удовольствие!Вот какие куклы у нас получились!

Дата последнего обновления страницы 23.09.2019