Библиотека

Список учебников и учебных пособий на 2016–2017 учебный год для реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары

Приказ от 10.05.17 О-190 об утверждении списка учебников и учебных пособий на 2017-2018 уч.год

Мастер слова Евгений Пермяк

01.11.2017

31 октября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательному детскому писателю Евгению Пермяку. Его лесные сказки завораживают, понятны и большим и маленьким детям. Его героям хочется сопереживать. Рассказ-сказка «Дикая яблонька» очень понравился ребятам из школьного лагеря, для которых библиотекарь Дельцова Валентина Георгиевна провела литературный урок по книгам Е. Пермяка.

Словари - вселенная в алфавитном порядке

День словарей и энциклопедий отмечается в России 22 ноября в день рождения Владимира Ивановича Даля, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка», сборника «Пословицы русского народа», сказок и других произведений.

22 ноября в библиотеку приходили ребята из 8А и 6Б классов. Библиотекарь Валентина Георгиевна им рассказала об интересных событиях из жизни В. Даля. Они увидели много различных словарей, которые есть в библиотеке.