Новости 2018

на День открытых дверей.

С программой проведения мероприятия

можно ознакомиться

на сайте и информационном стенде.

10.01.2018

10 января на встречу с обучающимися МБОУ "СОШ № 64"г.Чебоксары  пришла старший инспектор  отдела ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары Никитина А.Н.

Беседа прошла интересно и полезной. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и посмотрели фильм "5 копеек"

09.01.2018

Сегодня, 9 января, завершил свою работу пришкольный лагерь «Зимняя сказка». Как всегда, утро началось с зарядки и линейки. После, с ребятами  была проведена профилактическая беседа по правилам поведения на льду. С огромным удовольствием, учащиеся начальных классов играли в любимую спортивную игру «Снайперы», мальчики против девочек. А завершающим мероприятием были - снежные забавы. Ребята с удовольствием провели время на свежем воздухе: катались с горки, играли в пушистом снегу и в догонялки.

08.01.2018

На факультете управления и социальных технологий в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») была проведена Олимпиада школьников по психологии.

Олимпиада проводилась в два этапа:

I этап – заочный – проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений.

Следует отметить, что из всех образовательных учреждений Чувашской республики наиболее активное участие в Олимпиаде по психологии приняли из школ г.Чебоксары – участники МБОУ «СОШ№41» и МБОУ «СОШ№64», а из школ районов Чувашии – МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

II этап (очный, заключительный) был проведен на факультете управления и социальных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова 13 декабря 2017 года.

Среди 11 классов Краснова О.-1 место (Научный руководитель-Захарова С.В.педагог-психолог). Среди 7-8 классов Мокеева О.-1 место (Научный руководитель-Федорова Т.В., классный руководитель 7 в класса), Кузьмина Я.-3 место (Научный руководитель-Захарова С.В., педагог-психолог).

Поздравляем победителей! Желаем новых творческих достижений!

05.01.2018

Сегодня, 5 января, учащиеся 7в класса посетили каток в парке «Лакреевский лес» с классным руководителем Федоровой Т.В. Дети катались на коньках и ватрушках. На горке можно кататься на своих тюбингах («ватрушках»), так же как и на катке можно использовать свое снаряжение. А можно и взять в прокат. Детям очень понравилось.

Лагерь с дневным пребыванием детей наполнен радостными событиями. Сегодня, 5 января, среди команд 7а и 7б классов прошла интеллектуальна игра «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная разминка с классными руководителями Александровой З.М. и Кольцовой О.А. порадовала  школьников в период длинного новогоднего отдыха.

Учащиеся 3-их классов с учителями Михайловой Л.П., Галкиной Т.А., Мельниковой Г.А., Андреевой И.М. посетили "Новогоднюю академию волшебства" в ДК "Салют". Самая настоящая «Дискотека у Елки» с Дедом Морозом, Снегурочкой, любимыми героями мультфильмов и веселыми аниматорами оставили самые яркие и  приятные воспоминания.

В кружке «Юные робинзоны» состоялось очередное занятие по подготовке к спортивному туризму под руководством Степанова А. И., преподавателя-организатора ОБЖ.

Лыжная прогулка состоялась на лыжной трассе юго-западного микрорайона благодаря Телегину М.З., учителю физической культуры.

04.01.2018

Новогодние праздники продолжаются.  Сегодня, 4 января ребята посетили Дворец Культуры "Салют", где посмотрели представление Новогодней Академии волшебства. Учащиеся получили массу впечатлений, никто не остался без подарков.

03.01.2018

C 3 января свою работу начал пришкольный лагерь «Зимняя сказка». Традиционно, открытие лагерной смены прошло с линейки и утренней зарядки. Для учащихся начальных классов состоялась развлекательно-игровая программа, приуроченная ко дню открытия пришкольного лагеря. Была организована творческая мастерская Деда Мороза «Подарок моему другу», где любой учащиеся смог сделать из бумаги веселого деда мороза. Также, состоялась беседа с ребятами по правилам поведения на дороге в зимний период, в общественном транспорте, при проведении культурно-массовых мероприятий. А завершающим мероприятием сегодняшнего дня была эстафета, где победила дружба!

29.12.2017

29 декабря   Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 492 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2018 году».

Ежегодно юноши и девушки, достигшие значительных результатов  в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы  Чувашской Республики за особую творческую устремленность.  В течение 2018 года специальную стипендию в размере 1830 рублей ежемесячно будет получать одна тысяча молодых людей.

Среди стипендиатов -  учащиеся нашей школы:

Краснова О.,учащаяся 11 класса

Григорьева Т.,учащаяся 10 класса.

Поздравляем девочек с заслуженной наградой!