Стрижи

Школьная баскетбольная лига

1. Приказ №2124 от 23.09.15 Об утверждении и реализации республиканского проекта "Школьный спортивный клуб-твой лучший выбор"

2. Положение о школьном спортивном клубе «Стрижи»

3. ПРИКАЗ 29.09.2016  № О – 378 О создании школьного спортивного клуба

4. Расписание занятий клуба

5. Проект «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор»

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В школе проводится соревнования по подтягиванию «Русский силомер».  Более подробно с основными упражнениями можете ознакомиться в презентации. Так же, имеется положение (региональное).

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении РЕГИОНАЛЬНОГО СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТУРНИРА ПО СИЛОВОМУ МНОГОБОРЬЮ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ «РУССКИЙ СИЛОМЕР»

Презентация

17 ноября самым юным ребятам нашей школы было присвоено звание ПЕРВОКЛАССНИК!Актив школы устроил грандиозный праздник для малышей. Первоклашкам  предстояло пройти много испытаний от школьных наук: Математики, Чтения, Письма. Ребята исполняли  любимые песни вместе с Музыкой и играли  с Учёным Котом. А после праздника первоклашки получили памятные призы от выпускников 2018 года.

Поздравляем Школьный спортивный клуб «Стрижи» занявший Iместо в республиканском Фестивале спорта школьных спортивных клубов среди городских команд, который проходил 17 ноября в г. Новочебоксарск.

В личном зачете ребята были награждены   медалями,  I,II и III степени:

Харитонова Т. – I место – прыжки в длину с места,II место – отжимание;

КайрламановаМ. – III место – прыжки в длину с места;

Александров Е. – III место – подтягивание на перекладине;

Куманьков Г. – II место – прыжки в длину;III место – подтягивание на перекладине;

Колесников В.– II место  - прыжки в длину;

Александров И. – II место – подтягивание на перекладине.

Молодцы, ребята! Так держать! Школа гордится Вами!!!!

Поздравляем команду МБОУ «СОШ № 64»г.Чебоксары занявшую II место в Первенстве Московского района по баскетболусреди команд школ  в своей подгруппе, которое прошло 13-14 ноября. Желаем дальнейших спортивных побед!

15 ноября ребята нашей  школы в очередной раз  участвовали в сдаче норм ГТО г. на базе МБУ «СШ «Спартак» III и IV ступени. Молодцы, сдали в основном на золото и серебро, но гибкость у некоторых мальчиков  подкачала! Мальчики тянитесь за девочками.

Вчера, 7 ноября, 9б класс были зрителями зрелищной, спортивной игры баскетбол, который проходил в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Играли наши «Чебоксарские ястребы» (г. Чебоксары) против «Уралмаш» (г. Екатеринбург). Наши «Ястребы» выиграли со счётом 78:73. Молодцы!!!

Как активным болельщикам, капитан команды «Ястребы» (Чебоксары) сделал снами общую фотографию.

22 сентября в МБОУ «СОШ 64» прошла Олимпиада по физической культуре, в которой могли принять участие все учащиеся школы. Ребята проявили интерес, и каждый хотел сдать наилучший результат.

В настоящее время школа - это не только образовательное учреждение, в котором дети получают знания, но и выступают в роли центра социокультурной жизни микрорайона и влияют на культурно-образовательный уровень населения через работу образовательных, воспитательных, досуговых, культурных, спортивных и других центров школы.

Так, 15 сентября в МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары пошел традиционный праздник для жителей микрорайона «Осенний калейдоскоп». Творческие выступления детей, выставка, которую ребята подготовили вместе с родителями, имели грандиозный успех и получили только положительные отзывы.

В спортивных мероприятиях, организованных на территории школы, активное участие приняли как дети, так и взрослые. Футбол, баскетбол, веселые старты - все так увлекло ребят, родителей и гостей, что никто и не заметил, что праздник подошел к завершению.

Вторая неделя учебы завершилась с массой наилучших эмоций, а это лучшая мотивация для отличного продолжения учебного года! До новых встреч!

13 сентября учащиеся школы МБОУ  «СОШ 64»   принимали участие во Всероссийском спортивно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в физкультурно-оздоровительный комплекс МБУ«СШ « СПАРТАК» по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40.

Ученики сдавали:

1. Плавание

2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

3. Подтягивание из виса на высокой перекладине;

4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

5. Поднимание туловища в положении лежа на спине.

6. Наклон вперед из положения, стоя прямыми ногами на полу.

Завершилось первенство школы по футболу среди мальчиков 5-6 классов с результатами:

I место-5В  класс (переходящий кубок)

II место- 6А  класс

III место -5А класс

Сладкие призы  от депутата Антонова Валерия Михайловича вручил председатель ТОЗ «Миттовский» Медяев Н.Ф.

15.12.16   Наша школа стала участником утренней «Зарядки со звездой» в рамках городского конкурса «Лови звезду». Зарядку проводили: вице чемпионы России, многократные чемпионы Чувашской Республики по баскетболу-Ширкунов Александр Игоревич (КМС), Коробков Сергей Сергеевич (КМС).

Конкурс проводится в целях выявления талантливых детей и молодежи, привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и вовлечения обучающихся к участию в массовом спорте.

Задачами Конкурса являются:

* активизация творческого потенциала детей и молодежи г. Чебоксары;

* организация позитивного досуга детей и молодежи, создание единого пространства общения;

* формирование у обучающихся потребности  в здоровом образе жизни;

* знакомство со знаменитыми спортсменами города.