Стрижи

Школьная баскетбольная лига

1. Приказ №2124 от 23.09.15 Об утверждении и реализации республиканского проекта "Школьный спортивный клуб-твой лучший выбор"

2. Положение о школьном спортивном клубе «Стрижи»

3. ПРИКАЗ 29.09.2016  № О – 378 О создании школьного спортивного клуба

4. Расписание занятий клуба

5. Проект «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор»

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В школе проводится соревнования по подтягиванию «Русский силомер».  Более подробно с основными упражнениями можете ознакомиться в презентации. Так же, имеется положение (региональное).

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении РЕГИОНАЛЬНОГО СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТУРНИРА ПО СИЛОВОМУ МНОГОБОРЬЮ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ «РУССКИЙ СИЛОМЕР»

Презентация

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, посвященного Дню Защитника Отечества в школе между  1, 2, 3 классами проводятся соревнования «Веселые старты». Между  1, 2 классами уже разыграно два Переходящих кубка.

15 февраля «Веселые старты» пройдут между 3 классами.

17 ноября самым юным ребятам нашей школы было присвоено звание ПЕРВОКЛАССНИК!Актив школы устроил грандиозный праздник для малышей. Первоклашкам  предстояло пройти много испытаний от школьных наук: Математики, Чтения, Письма. Ребята исполняли  любимые песни вместе с Музыкой и играли  с Учёным Котом. А после праздника первоклашки получили памятные призы от выпускников 2018 года.

Поздравляем Школьный спортивный клуб «Стрижи» занявший Iместо в республиканском Фестивале спорта школьных спортивных клубов среди городских команд, который проходил 17 ноября в г. Новочебоксарск.

В личном зачете ребята были награждены   медалями,  I,II и III степени:

Харитонова Т. – I место – прыжки в длину с места,II место – отжимание;

КайрламановаМ. – III место – прыжки в длину с места;

Александров Е. – III место – подтягивание на перекладине;

Куманьков Г. – II место – прыжки в длину;III место – подтягивание на перекладине;

Колесников В.– II место  - прыжки в длину;

Александров И. – II место – подтягивание на перекладине.

Молодцы, ребята! Так держать! Школа гордится Вами!!!!

Поздравляем команду МБОУ «СОШ № 64»г.Чебоксары занявшую II место в Первенстве Московского района по баскетболусреди команд школ  в своей подгруппе, которое прошло 13-14 ноября. Желаем дальнейших спортивных побед!

15 ноября ребята нашей  школы в очередной раз  участвовали в сдаче норм ГТО г. на базе МБУ «СШ «Спартак» III и IV ступени. Молодцы, сдали в основном на золото и серебро, но гибкость у некоторых мальчиков  подкачала! Мальчики тянитесь за девочками.

Вчера, 7 ноября, 9б класс были зрителями зрелищной, спортивной игры баскетбол, который проходил в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Играли наши «Чебоксарские ястребы» (г. Чебоксары) против «Уралмаш» (г. Екатеринбург). Наши «Ястребы» выиграли со счётом 78:73. Молодцы!!!

Как активным болельщикам, капитан команды «Ястребы» (Чебоксары) сделал снами общую фотографию.

22 сентября в МБОУ «СОШ 64» прошла Олимпиада по физической культуре, в которой могли принять участие все учащиеся школы. Ребята проявили интерес, и каждый хотел сдать наилучший результат.

В настоящее время школа - это не только образовательное учреждение, в котором дети получают знания, но и выступают в роли центра социокультурной жизни микрорайона и влияют на культурно-образовательный уровень населения через работу образовательных, воспитательных, досуговых, культурных, спортивных и других центров школы.

Так, 15 сентября в МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары пошел традиционный праздник для жителей микрорайона «Осенний калейдоскоп». Творческие выступления детей, выставка, которую ребята подготовили вместе с родителями, имели грандиозный успех и получили только положительные отзывы.

В спортивных мероприятиях, организованных на территории школы, активное участие приняли как дети, так и взрослые. Футбол, баскетбол, веселые старты - все так увлекло ребят, родителей и гостей, что никто и не заметил, что праздник подошел к завершению.

Вторая неделя учебы завершилась с массой наилучших эмоций, а это лучшая мотивация для отличного продолжения учебного года! До новых встреч!

13 сентября учащиеся школы МБОУ  «СОШ 64»   принимали участие во Всероссийском спортивно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в физкультурно-оздоровительный комплекс МБУ«СШ « СПАРТАК» по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40.

Ученики сдавали:

1. Плавание

2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

3. Подтягивание из виса на высокой перекладине;

4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

5. Поднимание туловища в положении лежа на спине.

6. Наклон вперед из положения, стоя прямыми ногами на полу.

Завершилось первенство школы по футболу среди мальчиков 5-6 классов с результатами:

I место-5В  класс (переходящий кубок)

II место- 6А  класс

III место -5А класс

Сладкие призы  от депутата Антонова Валерия Михайловича вручил председатель ТОЗ «Миттовский» Медяев Н.Ф.

15.12.16   Наша школа стала участником утренней «Зарядки со звездой» в рамках городского конкурса «Лови звезду». Зарядку проводили: вице чемпионы России, многократные чемпионы Чувашской Республики по баскетболу-Ширкунов Александр Игоревич (КМС), Коробков Сергей Сергеевич (КМС).

Конкурс проводится в целях выявления талантливых детей и молодежи, привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и вовлечения обучающихся к участию в массовом спорте.

Задачами Конкурса являются:

* активизация творческого потенциала детей и молодежи г. Чебоксары;

* организация позитивного досуга детей и молодежи, создание единого пространства общения;

* формирование у обучающихся потребности  в здоровом образе жизни;

* знакомство со знаменитыми спортсменами города.