Осенние каникулы

Осенние каникулы

План воспитательной работы в период осенних каникул  (2– 9 ноября 2020 г.)

График  предоставления спортзалов и бассейнов для бесплатного посещения школьниками в период осенних каникул

Программа осенней тематической онлайн-смены «Осенний вернисаж»

Онлайно-смена "Осенний вернисаж"

1 день

Сегодня в нашей школе стартовал пришкольный онлайн-лагерь  для детей «Осенний вернисаж». В первый день ребят поприветствовали начальник лагеря – Морозова Ирина Таировна и его воспитатели: Печникова Людмила Витальевна и Сапожникова Алевтина Анатольевна

Участники лагеря ознакомились с планом работы лагеря на эти осенние дни, провели утреннюю зарядку. Далее воспитатели провели увлекательный классный час об осенних праздниках разных стран. В частности, говорили о накануне прошедшем празднике – Хэллоуине. Учителя рассказали об истории появления  этого праздника  и показали мастер-класс «Изготовление королевы Хэллоуина – МИСС ТЫКВЫ». Ребята самостоятельно выполнили тыковки. На этом завершился первый день лагерной смены.

2 день

Второй день лагеря «Осенний вернисаж» был посвящён красному дню нашего календаря. Воспитатели познакомили ребят с историей праздника «День народного единства». Ребята окунулись в атмосферу 400-летней давности во времена Смутного времени на Руси, узнали о подвигах Минина и Пожарского, узнали о героическом подвиге русского народа в то непростое для нашей страны время. Затем воспитатели провели мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню народного единства.

3 день

Утро третьего дня лагеря «Осенний вернисаж» было посвящено знаменательной дате русской литературы «К 125-летию Сергея Есенина». Воспитатели: Григорьева Татьяна Фёдоровна и Смелова Надежда Геннадьевна познакомили ребят с биографией великого русского поэта – Сергея Есенина, рассказали о его творческом пути в мир русской литературы. А затем ребята прослушали декламацию стихов С.Есенина в исполнении учеников нашей школы – участников и победителей Всероссийского конкурса «Закружилась листва золотая», посвящённому творчеству С. Есенина.

4 день

Сегодня в заключительный день нашего онлайн лагеря «Осенний вернисаж» была проведена итоговая викторина по прошедшим трём дням. Викторина включала три блока вопросов: «Хэллоуин», «День народного единства», «Творчество и жизненный путь Сергея Есенина». Ссылка на викторину была активна 1,5 часа. Ребята активно участвовали в викторине. Всего приняло участие 50 ребят. Места распределились следующим образом:

1 место – Семёнова Полина,

1 место – Шакшина Юлия;

2 место – Петрова Дарья,

2 место – Козлова Ярослава,

2 место – Яковлев Ярослав,

2 место – Куликова Анастасия,

3 место – Григорьева Полина,

3 место – Иванова Карина,

3 место – Игнатьев Даниил,

3 место – Александрова Карина.

Поздравляем всех победителей. Все победители викторины получат грамоты.

Выражаем огромную благодарность вам, ребятам, за ваше активное участие в нашем онлайн-лагере. На этой приятной ноте наш онлайн-лагерь завершается. Но мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч! =)))»