Программа осенней тематической смены с дневным пребыванием детей "Вместе весело живётся"

Смена с дневным пребыванием детей "Вместе весело живётся"

Программа осенней тематической смены с дневным пребыванием детей  «Вместе весело живётся»

03.11.17

Настал последний день лагеря «Алло, мы ищем таланты!». Этот день был самый веселый исамый креативный. Он помог детям раскрыть свои способности, свой творческий потенциал.В отрядах с самого утра шла подготовка к проведению конкурсно-развлекательной программы «Фабрика звёзд 2017». Каждый желающий мог показать свое мастерство. Ребята очень ответственно подошли к этому мероприятию.

В программе приняло участие 12 человек. Ребята пели, танцевали, разыгрывали сценки, рассказывали стихи – выступали, кто на что горазд. Благодаря благоприятному психологическому климату в коллективе, концерт получился ярким, интересным, веселым. Ребята показали себя, как настоящие артисты.

Не забыли упомянуть и про день народного единства.Воспитатели провели беседу «Россия – Родина моя», которая познакомила с предысторией возникновения этого праздника, способствовала формированию чувства гордости за свою Родину, воспитанию у учащихся уважительного отношение к символам своего государства и своей малой родины - Чувашии.

Самым активным ребятам в торжественной обстановке вручили дипломы и благодарственные письма.

Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной.

До новых встреч!

02.11.17

Четвёртый день лагерной смены был посвящён удивительному и самому прекрасному сезону года – осени. День начался насыщенно и очень интересно.Как и раньше все вместе сделали зарядку. После зарядки воспитатели провели беседу с ребятами на тему «Кладовая природы». И закрепили беседу творчеством – рисовали рисунки на тему «Осенний вернисаж». Позже все вместе отправились в КВЦ «Радуга» на экскурсию, посвященную горам в рамках года экологии. На экскурсии дети познакомились с самыми высокими горами в мире – Гималаями, с особенностями пребывания в горах, узнали, как появляются горы, посмотрели на горные картины, отгадывали ребусы, загадки. И в завершение – учились собирать палатку. Все ребята с увлечением были заняты этим увлекательнейшим процессом. Время пролетело незаметно.

01.11.17

Третий день «Весёлые забавы» прошёл быстро и разнообразно. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в разных играх и эстафетах, пели и танцевали и даже посетили библиотеку.Завершился день весёлой спортивно-игровой эстафетой, в результате которого ребята продемонстрировали спортивные качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость). Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, соревнованиях и заданиях. Побежденных не оказалось, победила дружба.

31.10.17

Второй день «День Зелёного огонька»лагерной смены был посвящён наиважнейшей теме – теме безопасности дорожного движения. Ребята повторили и вспомнили правила безопасного поведения на дороге, провели викторину знатоков ПДД «Внимательный пешеход». Победителей наградили грамотами и ценными призами – светоотражателями. Ребята остались довольными. Полученные знания закрепили на рисунках «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде». Окончание дня провели в спортзале в подвижных играх. День прошёл увлекательно и интересно, а главное – полезно!

30.10.17

Первый день в лагере «Знакомьтесь, это мы» был днём особым. День знакомства и единения.Поэтому он прошёл превосходно. Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря, многие пришли даже раньше. Этот день прошел под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!». Согласно названиям отрядов, ребята разучивали девизы, речёвки, отрядные песни.  Прошли игры на знакомство и сплочение. Затем состоялась увлекательная игра по станциям «Мойдодыр», где ребята вспомнили правила гигиены, посоревновались в умениях ловко бросать мяч, прыгать на скакалке. И заключительным этапом стало костюмированное представление «В ритме экостиля», где ребята представили и защитили свои экокостюмы, обратили внимание детей, что даже из вторичного сырья можно создать необыкновенные костюмы, тем самым мы сбережём нашу планету.День был насыщенным и плодотворным.