JuniorSkills

WORLDSkills

Министерство образования

Юниоры чебоксарской школы № 64 прошли подготовку на площадках VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia)   для возрастной категории «16 лет и моложе».  Учащиеся 8-9 классов обучались по пяти компетенциям: «Интернет вещей» (Жевалюкова Д., Павленко М.), «Технологии моды» (Гурьева А.), «Ресторанный сервис» (Павлов Р.), «Предпринимательство» (Тимофеева А., Филиппова А.), «Геодезия» (Григорьев Н., Павлов В.). В качестве экспертов-компатриотов прошли подготовку и учителя школы Григорьева Р.Л, Иванова О.В., Печникова Л. В., Захарова С.В., Чуплыгина Н.А. Учителя и обучающиеся подробно ознакомились со стандартами движения WorldSkills, узнали правила работы на конкурсных площадках, прошли практические тренировки по отработке модулей конкурсных заданий. По итогам обучения уже прошел отборочный тур. Ребята, показавшие на отборочных соревнованиях лучшие результаты, будут защищать честь своей школы и города Чебоксары на региональном этапе.

Справочно: VII Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia)    пройдет  в период с 24 февраля по 01 марта 2019 года по 40 компетенциям  для возрастной категории «16-22 года» и по 11 компетенциям для возрастной категории «16 лет и моложе». Чувашия активно участвует в движении «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia). Соревнования для возрастной категории «16 лет и моложе» по стандартам Ворлдскиллс проводятся в республике  второй год подряд.

45 -й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

1.Все о  Junior Skills

2.Лонгриды наших учеников: Лонгрид 1. Лонгрид 2. Лонгрид 3. Лонгрид 4. Лонгрид 5. Лонгрид 6Лонгрид 7.

Вы любите общаться, переписываться с друзьями, открывать новые горизонты. Как-то гуляя по заливу, Вы познакомились с новым другом, который приехал в гости к родственникам, а сам проживает в другой стране. Он хочет узнать о городе, да и в целом о стране больше, тем более что планирует приехать сюда, чтобы продолжить обучение после окончания школы.

Ваш новый друг очень занятой человек и не любит социальные сети, но часто просматривает молодежные новостные ресурсы. Дабы убедить гостя непременно приехать в Чувашию вновь Вы решили написать такой материал, чтобы его не просто невозможно было не прочитать!

1. Какие места в Чувашии посещали туристы 100, 50 и 10 лет назад?

2. Авторский туристический маршрут по Чувашии (репортаж).

Задание: создать лонгрид на платформе Tilda Publishing и опубликовать его на сайте школы (класса). Каждая команда выбирает 1 тему:

Критерии оценки задания:

·              грамотность изложения материала,

·              обдуманность идеи (ориентация на целевую аудиторию),

·              ценность получаемого аудиторией материала,

·              четкость и понятность изложения материала,

·               наличие стилистических особенностей изложения материала,

·               эстетическая привлекательность материала,

·               использование специальных приемов и дополнительных фото-видео-материалов для более глубокого раскрытия темы,

·               наличие ссылок на источники данных.

Созданный лонгрид необходимо опубликовать на сайте школы (класса), ссылку на материал необходимо высылать на адрес электронной почты: ddut-kvant@mail.ru вместе с паспортом команды.

29 февраля 2020 года в колледжах состоялась церемония торжественного закрытия VIII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНИОРОВ И КОМПАТРИОТОВ!!!

В возрастной категории «16 лет и моложе» («Юниоры») выступили обучающиеся нашей школы и показали следующие результаты:

1 место по компетенции «Поварское дело» - ученик 9 класса;

эксперт-компатриот - учитель технологии.

2 место по компетенции «Кирпичная кладка» - ученик 8 класса;

эксперт-компатриот - учитель математики.

Участники чемпионата «Молодые профессионалы»-2020.

Компетенция «Геодезия» - ученики 9 класса

эксперт-компатриот - учитель географии.

Компетенция «Сантехника и отопление» - ученик 9 класса

эксперт-компатриот - педагог-психолог.

Компетенция «Ресторанный сервис» - ученик 9 класса;

эксперт-компатриот - учитель начальных классов.

Компетенция «Графический дизайн» - ученик 9 класса

эксперт-компатриот - учитель информатики.