JuniorSkills

1.Все о  Junior Skills

2.Лонгриды наших учеников. Лонгрид 1. Лонгрид 2.

Вы любите общаться, переписываться с друзьями, открывать новые горизонты. Как-то гуляя по заливу, Вы познакомились с новым другом, который приехал в гости к родственникам, а сам проживает в другой стране. Он хочет узнать о городе, да и в целом о стране больше, тем более что планирует приехать сюда, чтобы продолжить обучение после окончания школы.

Ваш новый друг очень занятой человек и не любит социальные сети, но часто просматривает молодежные новостные ресурсы. Дабы убедить гостя непременно приехать в Чувашию вновь Вы решили написать такой материал, чтобы его не просто невозможно было не прочитать!

1.     Современные профессии в моем городе (на примере конкретной должности в организациях г. Чебоксары)

2.     Город, где хочется жить (в рамках приоритетного национального проекта «Комфортная городская среда»)

3.     Вопрос к министру (в рамках проекта «Открытый город»)

Задание: создать лонгрид на платформе Tilda Publishing и опубликовать его на сайте школы (класса). Каждая команда выбирает 1 тему:

Критерии оценки задания:

·              грамотность изложения материала,

·              обдуманность идеи (ориентация на целевую аудиторию),

·              ценность получаемого аудиторией материала,

·              четкость и понятность изложения материала,

·               наличие стилистических особенностей изложения материала,

·               эстетическая привлекательность материала,

·               использование специальных приемов и дополнительных фото-видео-материалов для более глубокого раскрытия темы,

·               наличие ссылок на источники данных.

Созданный лонгрид необходимо опубликовать на сайте школы (класса), ссылку на материал необходимо высылать на адрес электронной почты: ddut-kvant@mail.ru вместе с паспортом команды.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»