JuniorSkills

45 -й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

1.Все о  Junior Skills

2.Лонгриды наших учеников: Лонгрид 1. Лонгрид 2. Лонгрид 3. Лонгрид 4. Лонгрид 5. Лонгрид 6Лонгрид 7.

Вы любите общаться, переписываться с друзьями, открывать новые горизонты. Как-то гуляя по заливу, Вы познакомились с новым другом, который приехал в гости к родственникам, а сам проживает в другой стране. Он хочет узнать о городе, да и в целом о стране больше, тем более что планирует приехать сюда, чтобы продолжить обучение после окончания школы.

Ваш новый друг очень занятой человек и не любит социальные сети, но часто просматривает молодежные новостные ресурсы. Дабы убедить гостя непременно приехать в Чувашию вновь Вы решили написать такой материал, чтобы его не просто невозможно было не прочитать!

1. Какие места в Чувашии посещали туристы 100, 50 и 10 лет назад?

2. Авторский туристический маршрут по Чувашии (репортаж).

Задание: создать лонгрид на платформе Tilda Publishing и опубликовать его на сайте школы (класса). Каждая команда выбирает 1 тему:

Критерии оценки задания:

·              грамотность изложения материала,

·              обдуманность идеи (ориентация на целевую аудиторию),

·              ценность получаемого аудиторией материала,

·              четкость и понятность изложения материала,

·               наличие стилистических особенностей изложения материала,

·               эстетическая привлекательность материала,

·               использование специальных приемов и дополнительных фото-видео-материалов для более глубокого раскрытия темы,

·               наличие ссылок на источники данных.

Созданный лонгрид необходимо опубликовать на сайте школы (класса), ссылку на материал необходимо высылать на адрес электронной почты: ddut-kvant@mail.ru вместе с паспортом команды.