Весенние каникулы

ИнформацИя об органИзацИИ учебно-воспИтательной работыв перИод весеннИх канИкул (23.03.2017г. - 02.04.2017г.)

29.03.2017

29 марта 4в класс ходили КВЦ Радуга на выставку Радуга камней. Там мы просмотрели великолепную выставку, после чего ребятам дали возможность почувствовать себя геологами. Разгадывали кроссворды. На завершении выставки прошли мастер класс- рисование цветным песком. Ребята были довольны!

28.03.2017
 Сегодня ученики 5в, 5г классов посетили Чувашский национальный музей. Ребята приняли участие в экскурсии "Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии", в квест-игре " Путешествие в первобытный мир", в мастер - классе "Изготовление барельефа сосуда". Было очень интересно и познавательно!

28.03.2017

В дни весенних каникул в нашей школе проводятся различные спортивные, интеллектуальные и творческие мероприятия для школьников. Кружки и секции работают ежедневно. Так сегодня 29 марта 2017 года среди учащихся 3 класов МБОУ "СОШ №64" состоялась спортивная игра "Веселые забавы".

На спортивной площадке школы, где проходила спортивная игра, было весело и достаточно шумно. Еще бы, здесь разгорелась нешуточная борьба между юными спортсменами в демонстрации своего мастерства и ловкости, в беге, прыжках, выполнении различных упражнений с мячом.

Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту, а главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Дорогие ребята, вы сегодня отлично соревновались, а ваши болельщики прекрасно за вас болели и это, несомненно, придавало вам сил.   По словам юных участников соревнований, все спортивные конкурсы были задорными и незабываемыми.

В итоге эстафеты на скорость, прыжки на время, передвижения через обручи были успешно пройдены ребятами. Все участники и их группы поддержки "болели", переживали за каждого члена команды. Как оказалось, такие соревнования у ребят вызывают всплеск положительных эмоций, помогают им сплотиться.

Спортивные мероприятия прошли весело, задорно и стали настоящим праздником для детей в дни весенних каникул!

28.03.2017

28 марта 2017 года в доме детского творчества города чебоксары прошёл районный этап городского конкурса «таланты чувашии», в котором приняли участие ученики 6а класса с песней "в землянке". они с честью заняли 2 место в номинации ;«вокал» в возрастной группе 11-14 лет. Благодарим классного руководителя Александрову з.м. и учителя музыки Арисову о.и.

27.03.2017

Каникулы для первоклассников начались с "путешествия" в экзотическую страну Индию. Индийский дворец  Махараджи, природа, культура, предметы быта представлены в Культурно-выставочном центре "Радуга". Дети услышали, как звучат народные музыкальные инструменты Индии- ситара, табла, бансури, узнали много нового о священных животных Индии- слонах. В завершение экскурсии каждый нарисовал своего индийского слона цветным песком

27.03.2017

Тренинг на сплочение коллектива "Весенние посиделочки" прошёл для учеников первого класса.
Упражнения:
«Я похож на тебя, но отличаюсь...» ,«Печатная машинка»,
 "Пройти через болото", "Железнодорожная касса","Номерки"  тренировали в умении конструктивно действовать в конфликтных ситуациях, защищать своё мнение , не подавляя других, доверять друг другу.
" Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"- к такому выводу пришли первоклассники в конце занятия.

27.03.2017

27 марта  с обучающимися первого класса была проведена викторина «Знатоки дороги». Дети соревновались в командах. Было интересно и познавательно.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»