Урок Добра.

Урок Добра.

Разработка урока по пониманию инвалидности 3 декабря

Рекомендации  члену Общественной палаты РФ – ведущему  уроков доброты (уроков понимания инвалидности).

Средняя школа

Разработка урока по пониманию инвалидности 3 декабря

Рекомендации члену Общественной палаты РФ – ведущему уроков доброты (уроков понимания инвалидности).

Старшая школа

Видео "Дорога в школу"

3 декабря  в начальных классах прошли классные часы на тему: «3 декабря - Международный день инвалидов». Цель, ради которой этот день был провозглашен, – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Главное, необходимо помнить: инвалидом, к сожалению, может стать каждый! Инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому!  Лишь  доброта и участие спасут мир!

3 декабря, в рамках Международного дня инвалидов, творческое объединение «Звонкие голоса», обучающихся МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары, выступили перед воспитанниками  детского сада-школы «Надежда».  В гости, ребята поехали с концертной программой «Возьмемся за руки, друзья!»  и с веселыми подарками.

В рамках проведения единого классного часа «Возьмёмся за руки, друзья!», девятиклассники нашей школы побывали в гостях в 4 лицее на постановке «Лавка человеческих ценностей». «Школьный спектакль трёх новелл произвёл на нас впечатление качеством, искренностью и профессиональной игрой ребят- наших ровесников. В спектакле были и современные спецэффекты, и песни, и танцы, но главное, это, конечно, актуальные сюжеты взятые из нашей школьной жизни»,-делятся впечатлениями ученики 9-б

4 декабря в 8б классе прошел Урок добра. В качестве гостя на уроке присутствовал священнослужитель церкви «Воскресения Христово» отец Алексей.