Внимание-дети!

1.Приказ от 24.07.2015г. № О-294 "О мерах по предупреждению дорожно-транспортного травматизма"

2.Центр военно-патриотического воспитания "Юнитекс"

3.Презентация "ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА В ШКОЛЕ"

4. МБОУ «СОШ №64» г.Чебоксары ПРИКАЗ от 30.08.2016г № 0-325 О создании  отряда юных инспекторов дорожного движения

5.План работы отряда юных инспекторов дорожного движение «Светофор»

6.План работы с учащимися, имеющих велосипеды и скутеры
  7.План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

- Республиканский социальный проект «Вместе - за безопасность дорожного движения»;

- приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «О реализации республиканского социального проекта «Вместе за безопасность дорожного движения»;

- приказ центра военно-патриотического воспитания «Юнитэкс» «О реализации и утверждении пилотных площадок республиканского социального проекта «Вместе за безопасность дорожного движения»;

-приказ «О реализации в МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары  республиканского социального  проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения»;

- приказ «О создании  отряда юных инспекторов дорожного движения»;

- Положение об  отряде ЮИД;

- расписание занятий ЮИД;

- отрядные мероприятия;

- план работы МБОУ «СОШ № 64»г.Чебоксары по профилактике ДДТТ

- детская декларация  по ПДД

Памятка для юных велосипедистов

До 14 лет дети могут ездить только внутри дворов, на специальных площадках, по велодорожкам, выезжать на дорогу строго запрещено.

Если велосипедная дорожка пересекается с дорогой и вам нужно перебраться на противоположную сторону дороги, то необходимо всегда остановиться и сойти с велосипеда.

Перевозить свой велосипед на другую сторону дороги разрешено лишь при зеленом сигнале светофора, при красном и желтом выходить на проезжую часть нельзя.

Запрещена езда, не держась за руль, хотя бы одно рукой.

Запрещается перевозить пассажиров.

Следите за исправностью своего велосипеда. Перед началом движения проверьте исправность тормоза, звонка, надежность крепления руля и сиденья, если необходимо, подкачайте шины.

Сзади на вашем велосипеде должен быть установлен светоотражатель красного цвета. Спереди можете установить светоотражатель белого или желтого цвета, а с боков - оранжевые.

Ни на раме, ни на багажнике велосипеда и мопеда нельзя перевозить пассажиров,.

Кроме всего, приобретите специальные средства защиты от травм. В настоящее время в продаже имеются защитные шлемы, накладки на локтевые и коленные суставы, конечно же, это не решит всех проблем, но существенно снизит силу удара, приходящуюся на данные части тела при случайном падении.

Водители велосипедов,
Ваш «вело» - транспортное средство!
Двухколёсный друг надёжен,
Только знай: где, что, как можно!
Прежде, чем начнёшь с ним путь,
То проверить не забудь
Тормоза, колёс исправность,
Отражатель сзади красный.
Ездить же на «друге» можно,
Там, где для него дорожка.